Бензин для Haval Dargo

Что льем в бак Haval Dargo?

  • 92

    Голосов: 7 21,9%
  • 95

    Голосов: 12 37,5%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 5 15,6%
  • 98-100

    Голосов: 8 25,0%

  • Всего проголосовало
    32
Дилер говорит лейте как по инструкции 92 на проверенной заправке.
Дилер дело говорит.
На баке указана минимально допустимый вариант топлива. Где это Вы прочитали что он именно РЕКОМЕНДУЕТ лить 92-й? Если Вы купили машину за 3 мульта, и жалеете лить туда нормальный бензин, это не значит, что его туда лить НЕОБХОДИМО. При заливке 92-го допускается эксплуатация, так сказать, в щадящем режиме. А вот годика через три на 92-м мы и посмотрим, что и как будет. Особенно в зимний период и в летнюю жару в пробках. :)
 
На баке указана минимально допустимый вариант топлива. Где это Вы прочитали что он именно РЕКОМЕНДУЕТ лить 92-й? Если Вы купили машину за 3 мульта, и жалеете лить туда нормальный бензин, это не значит, что его туда лить НЕОБХОДИМО. При заливке 92-го допускается эксплуатация, так сказать, в щадящем режиме. А вот годика через три на 92-м мы и посмотрим, что и как будет. Особенно в зимний период и в летнюю жару в пробках. :)
Совершенно верный подход , лью 95+
 
92 бензин от производителя - это маркетинговый ход и не более того.
 
  • Мне нравится
Симпатии: wol
Я так думаю, что выбирать нужно золотую середину. Поскольку в нашей стране бензин не особо качественный, то 92-ую марку в такой технологичный двигатель лучше не лить, хоть какая бы брендовая заправка не была. Обычный 95-ый с сетевых заправок вполне себе приемлемый вариант. Опыт, полученный за годы вождения разных автомобилей это подтверждает. Перед Дарго у меня был Дастер дизельный, заправлял его на лукойле, проблем никогда не было. Ну и периодически я использую очистители топливной системы.
 

Назад
Сверху Снизу