Замена трансмиссионных масел в редукторах и муфте

Serg01

Участник
Симпатии
1
Город
Самара
Имя
Сергей
Авто
HAVAL Dargo X 2023 Elit
, что выдумаете об этом? Кто менял? Что там?

я менял, полная ж... во первых везде ниже уровня, во вторых везде какая то черная жижа а в муфте меньше половины уровня (слили 250 гр). Единственно что не сделал не промыл фильтр муфты, придется снова менять, с промывкой внутренностей, а может свежим маслом промоет. все равно на 40000 все поменяю еще раз. Качество залитого не заводе пп-ц. И дилер ни в какую не хотел смотреть уровень, вплоть до того что пытался впарить что там пробки одноразовые и за них надо будет платить.

Добрый день (вечер)! Владею DARGO один год, пробег 11000. Заменил масло так же. Общая картина соответствует тому что показывают/рассказывают владельцы. Работы проводились не у офф дилера, масло Равенол и в редукторы и в муфту.
Через день после замены появилось сообщение "Авария 4WD". после откл зажигания, пропало. Пока не ясны причины, правда ехал по очень неровной дороге и какой то момент оказались " вывесились" задние колеса, да и темпер воздуха была за +35. Наблюдаю.
Если у кого было что то подобное буду благодарен за ответ. с уважением!

Добрый день (вечер)! Владею DARGO один год, пробег 11000. Заменил масло так же. Общая картина соответствует тому что показывают/рассказывают владельцы. Работы проводились не у офф дилера, масло Равенол и в редукторы и в муфту.
Через день после замены появилось сообщение "Авария 4WD". после откл зажигания, пропало. Пока не ясны причины, правда ехал по очень неровной дороге и какой то момент оказались " вывесились" задние колеса, да и темпер воздуха была за +35. Наблюдаю.
Если у кого было что то подобное буду благодарен за ответ. с уважением!
я не по теме вопроса, интересно просто разобраться, я тоже не у официалов менял в муфту влезло всего 500 грамм и объяснить почему не смогли у вас все 800 влили?

я не по теме вопроса, интересно просто разобраться, я тоже не у официалов менял в муфту влезло всего 500 грамм и объяснить почему не смогли у вас все 800 влили?
По поводу муфты Халдекс:
слилось порядка 400 мл, залито 600-650 мл.

в видосе масло также сливают из насоса муфты. а после сборки, заливки и включения насоса доливают ещё.

в видосе масло также сливают из насоса муфты. а после сборки, заливки и включения насоса доливают ещё.
Так и делали. Слили старое, залили новое масло, собрали, ( машина на подьемнике) выбрал режим «снег»( «гравий» но думаю без разницы, ибо в муфтах Халдекс 5 поколения, насос работает всегда!) прокрутил, добавили до «уровня», собрали окончательно.

Вопрос, коллеги. Вот вы масло в Халдексе меняли, а фильтр не меняли?

В том то и дело, что в муфте Халдекс 5 поколения, (в отл от 4) фильтр - ОТСУТСТВУЕТ!. Исходя из этого требуется более частая замена масла. Ну ессно кому не безразлично что там с муфтой происходит.
А сеточку конечно промывали.

Назад
Сверху Снизу