Запах от трансмиссии

Mikle13

Новичок
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
4
Симпатии
0
Возраст
53
Город
Саров
Реальное имя
Михаил
Машина
Haval Dargo X 2023
Всем привет! Неделю катаю на новом Dargo X, и с первых километров ощущается запах от трансмиссии, как будто сцепления перегреваются. Если просто ехать и остановиться то нет, а если немного потолкаться при парковке, особенно в режиме "еко", начинает пованивать. Почему в "еко"? Видимо , потому, что этот режим более ползучий чтоли, в стандарте и спорте, сцепления замыкаются быстрее, а в эко он дает им буксовать дольше.
Может кто еще замечал такое, и что с этим делать? Ждать пока притрутся?
 
Вы уверены, что это не запах обгорающей выпускной системы? Обычно первые 5-10 тысяч вонь от нее
 
Вы уверены, что это не запах обгорающей выпускной системы? Обычно первые 5-10 тысяч вонь от нее
На выхлопную не похоже, так каа если стоишь на месте, запаха нет, появляется, когда поерзаешь вперед назад или медленно ползешь по парковке. Инженер по гарантии говорит, что это антикор так обгарает. Поездим дальше посмотрим)
 
У меня именно так и было. Не думаю, что это сцепление.
 
У меня тоже запах присутствует, но это не сцепление, а запах "новой машины". Сейчас, после 4к пробега, заметно слабее запах стал.
 
У меня тоже такая фигня, в начале не было год катал, сейчас появился, такой же запах был на аутлендере, правда не всегда то есть, то нет. У аута был вариатор.
 
Аналогичная ситуация, пробег 7000 запах появляется периодически и очень похоже что это все же сцепление
 

Назад
Сверху Снизу