Какой бензин?

Serg01

Новичок
Симпатии
1
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
HAVAL Dargo X 2023 Elit
А всё таки кто какой бензин льёт? На бачке 92, в инете пишут только 98, диллер сказал 95 норм🤷🏻‍♀️

Что такое диллер? Это вчерашний десятикласник. В былые времена МЕРСЕДЕС брал наших юнцов (толковых) и увозил к себе на 6-месячное обучение, возвращал их в диллерские центры ( наши) и контролировал их работу. В Москве, кого не спрашивал, никто в КНР не обучался. Проходя ТО-1 в самом крутом автоцентре из 32 проверочных позиций мне выполнили 2-считывание кодов неисправностей и (по моей просьбе) наличие тормозной жидкости в бачке. Причём, я просто хотел увидеть, как осуществляется доступ к бачку. С моей подсказки, ранее увиденной в инете, доступ был открыт. На вопрос к электрику устранить одну неисправность - были круглые глаза, ссылка на молодость и предложение записаться отдельно, когда будут опытные инженеры для этого вызванные.
Говоря про бензин, озвучу мнение профи-шоферов, что у нас 95 и выше получают методом добавки химреагента в 92.А вот как влияют эти добавки на параметры ДВС - ещё изучается. Мой совет- найдите свою проверенную заправку и опытным путём установите какой бензин Вашей авто лучше подходит, ибо у каждого форумчанина свои ньюансы.

Назад
Сверху Снизу