Моторное масло

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
78
Симпатии
5
Все о моторном масле: выбор, замена.
 
Советую только у диллера или качественное импортное у проверенного продовца но не наше. Учтите блок алюминивый от плохого масла пойдут задиры по цилиндрам и тогда все пипец. Я например с друзьями в складцину купил бочку мобил.
 
Блок алюминевый, что хорошо для быстрого нагрева и остывания ДВС, но гильзы в цилиндрах - стальные, коленвал работает в стальных подшипниках качения, поэтому задиры могут пойти только от молотка хренового слесаря коего нельзя допускать к блоку.
 
Параметры масла MOBIL напишите . 0/20?
 
Там имелось в видео что оригинальное масло от Haval можно SN, а если другой производитель, то более высокий стандарт SP. Так как масла haval нет, то лучше этот вариант, как раз 5 литров Shell SP 0W-20.
 
Andrey, позволю себе частично не согласиться с Вашими выводами.

Как Вы верно подметили, в первой части текста документации речь действительно идет о масле Haval. Однако, далее идут две фразы, которые , в определенной степени, меняют картину мира, описанную Вами.

› Если Вы предпочитаете масло стандарта API (Американского института нефти), рекомендуется использовать полностью синтетическое моторное масло SP 0W-20.
› Если Вы предпочитаете стандартное масло ACEA (Европейской ассоциации автопроизводителей), рекомендуется использовать полностью синтетическое моторное масло C5 0W-20.

То есть:

В случае американских стандартов - Вы правы.
А вот в случае европейских, как минимум, существуют исключения из правил.

Например, Zic Top 0W20 (кстати, на drive2 кто-то уже заливал его в наш автомобиль) имеет соответствие стандартам API SN Plus(незначительно отклоняется от SN, но точно не SP) и одновременно с этим соответствует стандарту ACEA C5.
Таким образом, наличие сертификата оригинальности масла разрешает использование данного масла ровно по букварю и не должно вызывать вопросов ;)


PS Уверенности полной нет, так как не ставил себе целью изучить рынок масел :) , но подозреваю, что данное исключение не единственное в своем роде.
 
Последнее редактирование:
На прошлой машине Suzuki было тоже самое, от Сузуки предлагается более низкий стандарт SM, если другой производитель то более высокий SN. Предположительно к нам можно лить SN, SN plus, SP. Если кто знает в чем заключаются преимущества SP пусть напишет, возможно в сфере экологии, экономичности или специально для турбированных двигателей.
 
Советую только у диллера или качественное импортное у проверенного продовца но не наше. Учтите блок алюминивый от плохого масла пойдут задиры по цилиндрам и тогда все пипец. Я например с друзьями в складцину купил бочку мобил.
С друзьями в складчину масло покупать - друзей терять)
 
  • Мне нравится
Симпатии: wol
Приветствую, диллер предлагает на доливку Lukoil Genesis Armortech GC 0W-20
Приветствую, диллер предлагает на доливку Lukoil Genesis Armortech GC 0W-20
Сейчас был у ОД и купил 0,5 л Лукойла, канистру литровую предлагали взять за 136 руб. вроде. :ROFLMAO: Они сами не знают, что с завода залито, но параметры указанные выше Лукойла подходят. + Они на ТО только Лукойл льют. Какой антифриз залит не знают.... Я в шоке просто ))))
 
Последнее редактирование:
В складчину хорошо покупать только бухло - находишь много друзей.
 
Добрый день, у дилера советуют TOTAL 0w20 как думаете норм масло?
 
Добрый день, у дилера советуют TOTAL 0w20 как думаете норм масло?
На крышке маслоналивной горловины у нас написано такое лить, но от любого современного проблем не должно быть
 
Добрый день, у дилера советуют TOTAL 0w20 как думаете норм масло?
TOTAL отличное масло, но в России завод закрылся, так что какое сейчас на рынке оригинальное или нет никто не скажет. У меня был Туарег дизель, в него заливал только TOTAL
 
Может я чего не понимаю, но разве есть выбор? Пока тачка на гарантии, ТО проходятся на базе дилера на его расходниках иначе вылет из гарантии. Поправьте если не прав..
 
Может я чего не понимаю, но разве есть выбор? Пока тачка на гарантии, ТО проходятся на базе дилера на его расходниках иначе вылет из гарантии. Поправьте если не прав..
Вы правы, однако....Перед ТО-1 купил на EXISTe масло ZERO 20 OW-20- 4 литра за 3537 руб. и такое же 1 литр за 1177 руб. + катридж фильтра Great Wall- 1017110XEN01 за 1227руб. При оформлении ТО пригрозили вылет из гарантии при поломке ДВС, я пригрозил уходом к другому дилеру .В итоге договорились. Мастер при замене масла аж языком поцокал (может попробовал) качеству масла и сказал, что они заливают масло ЛУКОЙЛ и оно ТОЖЕ хорошее. ZERO масло корейское я использую давно на ТУКСОНе и тихо радуюсь ему.
 
В итоге , патцаны , нулевое ТО ( замену масла ) нужно сделать? Или все это херня?
 

Назад
Сверху Снизу