Моторное масло

28 октября делал ТО 2. Масло в двигателе, фильтра и т.д. Масло привез свое ( в соответствии с инструкцией по эксплуатации 0-20, SP, полная синтетика на ПАО основе с сертификатом и чеком. ) Заодно попросил поменять масло в заднем мосту и раздатке. Мастер спросил зачем, авто же на гарантии. Настоял на замене. Так вот с заднего моста вылилось более менее масло, позволяющее еще поездить, но с раздатки просто выливался какой то черный поток с лохмотьями, поэтому не пожалел что поменял. Все промыли залили свежее масло. Рекомендую не пожалеть денег и поменять на ТО 25000, как минимум в раздатке. На 40000 хочу поменять масло в КПП. По маслу Лукойл, что льет дилер. Указанный Лукойл - гидрокрекинг, сами дилеры говорят что 15000 оно не выхаживает (где на сайте, на этом же, выкладывали наряд заказ на ТО, так вот там внизу дилер написал что рекомендуемая замена масла 7500 км. Замена масла на 0 ТО обошлось в 9300 в СПб (только замена масла). Заливали Лукойл. Можно поменять самому где то у себя но сами его не купите, оно поставляется только в бочках на СТО) А теперь сложите стоимость 2 замен масла. Лучше поменять один раз, но залить нормальное масло, которое точно выходит межсервисный пробег. Я например поменял на 23000 км. Но это чисто мое мнение, каждый решает сам, сколько будет работоспособен его автомобиль.
 
Последнее редактирование:
28 октября делал ТО 2. Масло в двигателе, фильтра и т.д. Масло привез свое ( в соответствии с инструкцией по эксплуатации 0-20, SP, полная синтетика на ПАО основе с сертификатом и чеком. ) Заодно попросил поменять масло в заднем мосту и раздатке. Мастер спросил зачем, авто же на гарантии. Настоял на замене. Так вот с заднего моста вылилось более менее масло, позволяющее еще поездить, но с раздатки просто выливался какой то черный поток с лохмотьями, поэтому не пожалел что поменял. Все промыли залили свежее масло.
А чья у Вас сборка по VINу X или L (т.е. РФ или КНР) ?
 
Спасибо, я так и подумал, ибо на моей сборке из КНР уже с завода брызговики стояли и оплётка на руле и "масса" намертво затянута была во всех местах, и печка не гудит, подвеска не скрипит, и масло сливал по цвету подсолнечного и даже антикор нанесён был правда слабенький - я по-новой наносил.
 
У меня клеммы акб были не прикручены, пока был на работе сел в ноль. Ездил к дилеру - заставил делать предпродажную подготовку в моем присутствии
 
  • Мне нравится
Симпатии: wol
28 октября делал ТО 2. Масло в двигателе, фильтра и т.д. Масло привез свое ( в соответствии с инструкцией по эксплуатации 0-20, SP, полная синтетика на ПАО основе с сертификатом и чеком. ) Заодно попросил поменять масло в заднем мосту и раздатке. Мастер спросил зачем, авто же на гарантии. Настоял на замене. Так вот с заднего моста вылилось более менее масло, позволяющее еще поездить, но с раздатки просто выливался какой то черный поток с лохмотьями, поэтому не пожалел что поменял. Все промыли залили свежее масло. Рекомендую не пожалеть денег и поменять на ТО 25000, как минимум в раздатке. На 40000 хочу поменять масло в КПП. По маслу Лукойл, что льет дилер. Указанный Лукойл - гидрокрекинг, сами дилеры говорят что 15000 оно не выхаживает (где на сайте, на этом же, выкладывали наряд заказ на ТО, так вот там внизу дилер написал что рекомендуемая замена масла 7500 км. Замена масла на 0 ТО обошлось в 9300 в СПб (только замена масла). Заливали Лукойл. Можно поменять самому где то у себя но сами его не купите, оно поставляется только в бочках на СТО) А теперь сложите стоимость 2 замен масла. Лучше поменять один раз, но залить нормальное масло, которое точно выходит межсервисный пробег. Я например поменял на 23000 км. Но это чисто мое мнение, каждый решает сам, сколько будет работоспособен его автомобиль.
А можете написать где, у кого брали, и как называются, масла в двигатель, КПП, раздатку и т.д.???
 
А можете написать где, у кого брали, и как называются, масла в двигатель, КПП, раздатку и т.д.???
в раздатку и задний мост дилер лил свое, в КПП когда буду менять, тоже пусть льют то, что положено. С двигателем проще, там есть конкретные параметры: вязкость (0W20), допуск (SP), полностью синтетическое масло ( а это только на ПАО основе, гидрокрекинг это не синтетика) + сертификат на масло( там где берете). И да будет вам счастье. Название масла наверное писать не надо, вроде как реклама. на данный момент использую только 2 вида масла, на одном езжу около 30000 км, на втором сам отъездил 130000 км на предыдущей машине, продал ее с пробегом 180000 км, проблем с двигателем никаких не было, ребенок ездит на Поло, пробег 200000 км, 2013 года, масло не жрет, ни одной проблемы с двигателем не было. Замена 10-12 т.км. Двигатель идеально чистый, никакого нагара и лаковых отложений. Я бы и на Дарго заливал это масло, но там нет допуска SP, удерживает только это.
 
Кто-нибудь пробовал масло ROWE 0W20?
 
Господа, хочу задать вопрос. Каков все таки промежуток замены масла? 15тыс как в сервисной книжке или лучше 7,5тыс. Слышал что рекомендуют именно 7,5 тыс для более долгой службы двигателя.
И стоит ли делать ТО-0 (замена масла) на 2-3 тыс?
 
Народ подскажите почему давления масло какое-то время при запуске показывало низкое. Машина куплена месяц назад. Стояла месяц в морозы когда морозы спали , было -4
 

Назад
Сверху Снизу