Походу залил свечи...

bolonser

Новичок
Симпатии
0
Город
Ханты-Мансийск
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval Dargo 2023
Приветству всех. Походу залили свечи. Стартер крутит... Двигатель молчит. Метод с продувкой выжиманием педали газа в пол не работает. Выкручивать и сушить?

Метод с продувкой выжиманием педали газа в пол не работает.
Инструкция - стр. 78 = "При запуске двигателя категорически запрещается нажимать педаль газа." И ещё выше: "поместите смарт-ключ ... в подстаканник сиденья переднего ряда для выполнения обычного запуска ДВС. " Или замените батарейку в ключе . Если ноль, то в сервис. Там затянут все 4 точки крепления массы (ДВС,АКБ и корпус) и, думаю всё заработает.

Спасибо. Проблема решилась. Свечи не причем. Проблема была в том что конденсат замерз в выхлопной трубе. Там есть два колена. В них скопился и замерз. Так что если пользуетесь автоподзаводом более трехдней простоя, Сходите и погазуйте. А лучше поганяйте часок по городу.

Инструкция - стр. 78 = "При запуске двигателя категорически запрещается нажимать педаль газа." И ещё выше: "поместите смарт-ключ ... в подстаканник сиденья переднего ряда для выполнения обычного запуска ДВС. " Или замените батарейку в ключе . Если ноль, то в сервис. Там затянут все 4 точки крепления массы (ДВС,АКБ и корпус) и, думаю всё заработает.
А 4-я точка?

На АКБ их 2 - (+)и (-) хотя + это не масса, но следует подтянуть.
Не уверен, что на дилере знают как проверить и подтянуть, порой их самих приходится тыкать носом.
С АКБ - проверка крепления клемм и делитанту понятно.
А вот с остальными точками хотелось бы по подробней и с фото, т.к. не всегда дилер будет под рукой.
На дилера надейся, а сам не плошай.

Не уверен, что на дилере знают как проверить и подтянуть, порой их самих приходится тыкать носом.
С АКБ - проверка крепления клемм и делитанту понятно.
А вот с остальными точками хотелось бы по подробней и с фото, т.к. не всегда дилер будет под рукой.
На дилера надейся, а сам не плошай.
Нашли в сервисе "Нижегородец" в Реутове. Один винт на ДВС около моторного щита. Второй за левой чашкой амортизатора за пластиковой заглушкой.

Назад
Сверху Снизу