Странный звук на задней передаче

VRN-36

Участник
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
27
Симпатии
7
Возраст
41
Город
Воронеж
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval Dargo 2024
Здравствуйте. Неделю катаюсь на Дарго и вот сегодня с утра первый раз заметил такую штуку. Приезжаю к месту парковки, переключаюсь на R, при этом выворачивая руль и еду назад то двигаясь, то притормаживая. И в один момент услышал звук, похожий на скрежет шестерёнок при недостаточно выжатом сцеплении. Подумал, что наехал на снежный ком и забыл. Вечером еду с работы за женой, забрал её и разворачиваюсь на небольшом пригорке. Включаю R, нажимаю на газ и слышу похожий кратковременный звук. Всю дорогу до дома думаю, что это может быть? На парковке у дома попробовал туда сюда поездить, ничего не услышал. Пробег всего 200км. Вот думаю, что может быть? Быстро переключаю из D в R? Ехать ли к дилеру на диагностику?
 
Не так давно ситуация повторилась. При чём повторилась на том же месте, что и до этого. Только в этот раз я заметил, что машина остановилась, как вкопанная. Проанализировав всю информацию я пришёл к выводу: каждый раз, когда я слышал этот звук, моя машина сама тормозила, каждый раз при этом, я заезжал в карманчик, включал "R" и пытался выезжать задом на дорогу, при этом по этой дороге ехали машины. Следовательно, возможно проблема кроется в системе автоматического торможения при движении задним ходом. Отключил эту систему и пока что никаких звуков не слышу. Езжу дальше, наблюдаю. Но к дилеру на диагностику всё равно записался.
 
Всё так и есть. Когда машина тормозит сама, торможение происходит с ужасно неприятным звуком.
 
Но ведь такого быть не должно. Я так думаю, что дело в прошивке. Скорее всего программа не выжимает сцепление (или не до конца его выжимает) при взаимодействии с блоком управления тормозами.
 
Но ведь такого быть не должно. Я так думаю, что дело в прошивке. Скорее всего программа не выжимает сцепление (или не до конца его выжимает) при взаимодействии с блоком управления тормозами.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы съездили к дилеру на диагностику? Что сказали? У меня такой же звук был когда выезжал задним ходом из кармана на дорогу.
 
Такая же хрень была два раза. Только у меня X. Автоторможения вроде нет. Езжу с отключенным автохолдом. Автохолд при этом самопроизвольно включался. Во всяком случае во второй раз я это точно заметил. Ещё напрягает, что если стоишь на неровном месте (уклон вперёд), включаешь заднюю, переносишь ногу с тормоза на газ машинка успевает скатиться вперед и соответственно наоборот. Даже если включен автохолд.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы съездили к дилеру на диагностику? Что сказали? У меня такой же звук был когда выезжал задним ходом из кармана на дорогу.
Здравствуйте. Не получилось доехать на диагностику, дилер от меня далековато. Я выключил автотормоз, посторонних звуков пока не наблюдаю.
 
Здравствуйте. Не получилось доехать на диагностику, дилер от меня далековато. Я выключил автотормоз, посторонних звуков пока не наблюдаю.
Как съездить к дилеру, напишите пожалуйста.
 

Назад
Сверху Снизу