Ходовые качества Дарго

Serc1972

Новичок
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
9
Симпатии
2
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval Dargo 2022
Есть ощущения что машина прохо держит дорогу плавает в разные стороны.
 
Для полноты ощущения укажите пожалста скорость, температуру за бортом, состояние дороги, резины ( в т.ч. давление), наличие пассажиров и груза. Желательно и опыт вождения внедорожника.
 
С наступлением снегопадов делаю так: Выезд с открытой стоянки на механике (М) по сугробам, по мере возрастания скорости правым лепестком повышаю передачи, при достижении чистой трассы перехожу на "D". АКПП благодарит приятным звуком. Все и без меня это хорошо знают, но всё же...
 
Есть ощущения что машина прохо держит дорогу плавает в разные стороны.
Доброго дня всем. Хочу сказать что у меня с управлением нет ни каких нареканий, в повороты входит отлично.
Машину приобрёл в Новосибе у официалов за 3600 руб и перегнал своим ходом к месту проживания, на север Бурятии это порядком 2500 км.
Авто показал себя просто отлично, во- первых тепло, обзорность отличная, дорогу держит, всякие штучки помогайки вначале раздражали, далее походу движения разобрался со всеми приблудами, и захотелось ехать в машине не выходя из него.
Ехал с супругой и сыном последнему 10 лет, он был в восторге от площади заднего сидения, до этого мы ехали продавать в Иркутск на Киа селтос, по сравнении с ней он кажется кораблем.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем. Хочу сказать что у меня с управлением нет ни каких нареканий, в повороты входит отлично.
Машину приобрёл в Новосибе у официалов за 3600 руб и перегнал своим ходом к месту проживания, на север Бурятии это порядком 2500 км.
Авто показал себя просто отлично, во- первых тепло, обзорность отличная, дорогу держит, всякие штучки помогайки вначале раздражали, далее походу движения разобрался со всеми приблудами, и захотелось ехать в машине не выходя из него.
Ехал с супругой и сыном последнему 10 лет, он был в восторге от площади заднего сидения, до этого мы ехали продавать в Иркутск на Киа селтос, по сравнении с ней он кажется кораблем.
Интересно, на какой мах. скорости делал перегон, в каких числах, на какой резине, какой расход показал и какое доп. оборуд. поставили при продаже? Спасибо.
 
Интересно, на какой мах. скорости делал перегон, в каких числах, на какой резине, какой расход показал и какое доп. оборуд. поставили при продаже? Спасибо.
Здравствуйте,
1.бывало на обгонах развивал до 140, по мне динамики хватает за глаза, очень приемистый двс.
2.выехал с Новосибирска 24 ноября.
3. резина пирелли зима липучка, поначалу мне Показалась что очень скользкая резина, когда ударили морозы она стала нормально держать короче говоря выше -10 уже не держит дорогу.
4. Расход суммарно вышел в 10-12 литров.
5. Из допов со слов официалов были установлены защита двс акпп и рк, тормозную трубку и бензопровод не научились ещё закрывать буду сам колхозить. Ещё защитнуой пленкой забронировали фары и капот сантимов30 спереди. Брызговики задние были установлены а передних не было, утверждают что если есть пороги они якобы не нужны. Но я попросил чтобы положили в багажник, по прибытии сам их и установил. Сигналку оплатил 20косарей за оборуд, установили бесплатно. Да и резина плюс переобувка в подарок.
Ну как то так. Рука устала. Все спать надо.
 
Здравствуйте,
1.бывало на обгонах развивал до 140, по мне динамики хватает за глаза, очень приемистый двс.
2.выехал с Новосибирска 24 ноября.
3. резина пирелли зима липучка, поначалу мне Показалась что очень скользкая резина, когда ударили морозы она стала нормально держать короче говоря выше -10 уже не держит дорогу.
4. Расход суммарно вышел в 10-12 литров.
5. Из допов со слов официалов были установлены защита двс акпп и рк, тормозную трубку и бензопровод не научились ещё закрывать буду сам колхозить. Ещё защитнуой пленкой забронировали фары и капот сантимов30 спереди. Брызговики задние были установлены а передних не было, утверждают что если есть пороги они якобы не нужны. Но я попросил чтобы положили в багажник, по прибытии сам их и установил. Сигналку оплатил 20косарей за оборуд, установили бесплатно. Да и резина плюс переобувка в подарок.
Ну как то так. Рука устала. Все спать надо.
На каком бензине ехали?. Меня волнует расход. Лью 92. Пьет просто! Ая плАчу!) 11-12л! За что?
 
Владеем Dargo X чуть больше месяца. Пробег 3600. Льем только 95 на "Роснефти" (заправка радом с домом). До этого ездили на Renault Koleos 1 поколения на механике. При сравнении есть плюсы и минусы. Dargo держит дорогу намного лучше. Нет сильных кренов при поворотах на скорости. Пробег намотали в основном по асфальту. Город-межгород. Резина штатная китайская.В дождь показала себя неплохо. Но буду менять при первой возможности(финансовой).
Подвеска на Рено была мягче. Может поэтому и крены были больше. Шумоизоляция но французе(корейце если правда) была намного лучше. На Dargo она как-будто отсутствует совсем.
Расход как у всех в этом пробеге 10-12 л/100км. Скоро поедем в Санкт-Петербург из Калуги,заедем в Великий Новгород,Карелию-вот и посмотрим на что он способен.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пробег 8 тыс, на Стандарте едет реально норм, но в городе на Спорт лучше. Проблема - при сбросе газа на скорости и нажатии на газ есть небольшой, но удар в коробке/сцеплении, не знаю точно где. Не большой и иногда, но этот удар напрягает, был у кого? Еще редко, но бывает сбой в тяге на скорости, как будто сбой подачи топлива., кто то сталкивался?
 

Назад
Сверху Снизу