Что сделать после покупки

WRM

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Имя
Валерий
Авто
Dargo 2024 Tech
Здравствуйте! Оформляю Дарго 2024 tech plus. Максимум через неделю после покупки нужно будет прокатиться по просторам родины порядка 3500 км, в отпуск. Что порекомендуют сделать перед поездкой уже знакомые с автомобилем люди? В целом этой мой первый авто с салона, и второй в жизни. Интересуют в первую очередь обязательные и желательные мероприятия по зищите ЛКП, может быть стекла, может быть сразу есть смысл условно, для примера, на сход-развал заехать, ну и так так далее. Хочется вернуться из дороги без различного рода косяков по машине.

По моим ощущениям, нужно в плёнку затянуть хотя бы капот и крылья, брызговики?

Просьба отнестись с пониманием, первый автомобиль, хочется подойти к началу эксплуатации рационально. Ездить в основном по трассе буду, эпизодически грунтовки, в тч с камушками.
Ну и собственно, если есть вещи обязательные к покупке и установке, где порекомендуете брать, и что точно не брать у дилера? Мы на этапе бронирования сейчас. Спасибо

Последнее редактирование:
Ну это всё субъективно. План поездок у меня примерно тот же. После покупки сделал антикор и докупил защиты бака, редуктора и магистралей.

Ну это всё субъективно. План поездок у меня примерно тот же. После покупки сделал антикор и докупил защиты бака, редуктора и магистралей.
Можете поделиться, какие именно защиты брали и где?

защита бака RUS5157
защита редуктора RUS5169
защита магистралей RUS5176
брал в автодоке.

• Мне нравится
Симпатии: WRM
Я ещё собираюсь атермальной плёнкой закатать переднюю полусферу. Также перед поездкой не помешает проверить уровни жидкостей в коробе, раздатке, муфте, двигателе.

• Мне нравится
А лобовое стекло оклеивать есть смысл, или стоит как чугунный мост

В идеале:
Закатать в пленку морду, капот, зеркала (силуэт авто квадратный, камни, песок могут доставить неприятных моментов в виде сколов и царапин)
Если не ставили с салона защиту двигателя - тоже стоит установить, особенно если планируется выезд на бездорожье.
Жидкости проверить стоит, но я не слышал о серьезных недоливах с салона.

p.s. купите канистру, литров на 10. Машинка достаточно прожорлива, а заправки иногда нет. Лучше иметь - чем не иметь.

• Мне нравится

Назад
Сверху Снизу