Щетки стеклоочистителя (дворники)

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
79
Симпатии
5
Обсуждаем щетки стеклоочистителя. Какой производитель и размер лучше для Haval Dargo.
 
А у меня щетки через месяц стали с таким звуком тереть, будто за бортом -20'. Какая-то хрень
 
тоже щётки прыгали, а с наступлением минусов всё время леденые стали
 
Я поехал в детейлинг и слегка полирнул лобовое стекло. Частично проблема ушла. Но все равно не идеально. Работа щеток это единственное что раздражает в Дарго)
 
В пургу щетки вообще не работают хоть бросай машину у меня такого на калине даже не было хоть чисть хоть не чисть, кто то как то решил эту проблему?
 
Включаю обдув лобового градусов на 27-28 и нон стопом грею его. Тогда нормально. Даже неплохо. Но вообще качество лобового стекла не очень. Мне пытались делать антидождь, так он на китайском стекле что-то не работает.
 
Обратился к диллеру, дали рекомендацию: а вы их почистите😂
В общем вывод такой что на это стекло каркасные нужны под его форму, просчет в конструкции, хоть бы он единственный оказался)
 
Последнее редактирование:
Мне дилер сразусказал. Качество стекол от китайцев оставляют желать лучшего-привыкайте и приспосабливайтесь. Я включаю обогрев стекла, потом обдув по зиме. Летом после полировки стало терпимо.
 
в общем я так придумал, куплю второй комплект и буду с собой возить, снимаются они легко, снял поставил, вторые замерзнут первые оттают, так и поедем:ROFLMAO:
 
У меня четыре комплекта) одни с двойными резинками, гудиер из Ленты (оказался неплохим), родные Хаваловские и Маруэна. Так по кругу и меняю. Но без обдува лобового ни один комплект нормально не работает. Хотя надо отдать должное, разводов нет, но этот звук резины о стекло достал.
 
Посмотрите фото штатных дворников.
Правый дворник вылазит за зону. Виден из салона. Так не должно быть.
Когда отгибаешь дворники они упираются в ребро крышки капота.
 

Вложения

  • IMG20240131093159.jpg
    IMG20240131093159.jpg
    471,2 KB · Просмотры: 29
Посмотрите фото штатных дворников.
Правый дворник вылазит за зону. Виден из салона. Так не должно быть.
Когда отгибаешь дворники они упираются в ребро крышки капота.
Упираются в сервисном режиме? В обычном так и должно быть вроде
 
как поставить дворники в сервисный режим?
 
как поставить дворники в сервисный режим?
Переключатель работы дворников поставить в Авто или Mist (точно не помню). После того как заглушили авто - рычаг дворников на себя потянуть и удерживать.
У меня четыре комплекта) одни с двойными резинками, гудиер из Ленты (оказался неплохим), родные Хаваловские и Маруэна. Так по кругу и меняю. Но без обдува лобового ни один комплект нормально не работает. Хотя надо отдать должное, разводов нет, но этот звук резины о стекло достал.
На зиму ставлю всегда дворники Alca каркасные в чехле и на прошлых машинах и на этой. Штатные дворники на Дарго не предназначены для езды в минусовую температуру от слова совсем. ИМХО лучше ехать без обогрева и обдува лобового стекла, меньше снега налипает.


У меня другой вопрос: бывает ли такое, что после того как омывайкой побрызгали на стекло(рычаг на себя) - дворники сами не пошли стирать? И еще когда в ручном режиме хочешь махнуть (рычаг вверх) иногда дворники слегка дергаются - но не идут стирать?
 
Последнее редактирование:
Переключатель работы дворников поставить в Авто или Mist (точно не помню). После того как заглушили авто - рычаг дворников на себя потянуть и удерживать.

На зиму ставлю всегда дворники Alca каркасные в чехле и на прошлых машинах и на этой. Штатные дворники на Дарго не предназначены для езды в минусовую температуру от слова совсем. ИМХО лучше ехать без обогрева и обдува лобового стекла, меньше снега налипает.


У меня другой вопрос: бывает ли такое, что после того как омывайкой побрызгали на стекло(рычаг на себя) - дворники сами не пошли стирать? И еще когда в ручном режиме хочешь махнуть (рычаг вверх) иногда дворники слегка дергаются - но не идут стирать?
Да бывает такое, но я так понял это особенность привычки, на прошлых авто достаточно небольшого усилия и сразу дворники пошли, здесь не так, надо до упора рычажок поднимать или притягивать, у меня омывайка начинает на стекло поступать с задержкой в секунду, на нисане сразу, видимо там она стояла перед форсунками (обратный клапан может быть не знаю) а здесь приходится ждать когда прокачает из бочка
 

Назад
Сверху Снизу