Круиз-контроль

При использовании адаптивного круиза, на сухой дороге, без помех по ходу движения, несколько раз, за час езды, автомобиль начинал резко снижать скорость, вплоть до полной остановки, пока не сбросишь круиз. Это очень сильно напрягает, при движении со скоростью 100+. И правильно я понимаю из сообщений коллег, что перевести работу адаптивного круиза в обычный, не получится?
 
При использовании адаптивного круиза, на сухой дороге, без помех по ходу движения, несколько раз, за час езды, автомобиль начинал резко снижать скорость, вплоть до полной остановки, пока не сбросишь круиз. Это очень сильно напрягает, при движении со скоростью 100+. И правильно я понимаю из сообщений коллег, что перевести работу адаптивного круиза в обычный, не получится?
Такое тоже бывает, чаще всего ночью или в сумерки на спусках, когда камеры видят встречный автомобиль в противоположной полосе но не учитывают изгиб дороги думая что машина рядом и на встречной полосе.
 
Такое тоже бывает, чаще всего ночью или в сумерки на спусках, когда камеры видят встречный автомобиль в противоположной полосе но не учитывают изгиб дороги думая что машина рядом и на встречной полосе.
Спасибо за разъяснение. Очень это не удобно. Привык на стареньком туареге ездить по скоростным трассам с обычным круизом по несколько часов и без проблем, а здесь теперь надо будет 10 раз подумать, включать круиз или нет?
 
Сегодня 23.11.2024 поехал с семьей в Тулу из Москвы, был снег, дождь, ветр. Круиз Контроль отказался работать "Написал что система Адаптивного круиз контроля не может быть активирована" Уважаемые Коллеги, подскажите чо за фигня? То есть чуть дождь слякоть и метель и круиз работать не будет????
...безопасность превыше всего...так и должно быть.
 
Коллеги, это дичь полная. Как включить обычный, почему система решает за меня, за водителя за собственника.

Я хочу в любую погоду пользоваться круиз контролем, зачем нужен Адаптивный если он абсолютно не работает.
 
Коллеги, это дичь полная. Как включить обычный, почему система решает за меня, за водителя за собственника.

Я хочу в любую погоду пользоваться круиз контролем, зачем нужен Адаптивный если он абсолютно не работает.
Никак не включить, только адаптив, только хардкор)
 
Коллеги, это дичь полная. Как включить обычный, почему система решает за меня, за водителя за собственника.

Я хочу в любую погоду пользоваться круиз контролем, зачем нужен Адаптивный если он абсолютно не работает.
Меня тоже очень расстроила данная тема с круизом. Хотелось пользоваться им независимо от погодных условий. И жаль, что нет возможности отключать эти умные "примочки".
 
...такси решает все "проблемы"...сел и поехал)))
 
Сегодня наблюдение, погода ужас ехал с дачи в Москву плюс 5 дождь, круиз поработал минут 30 потом сам отключился, заехал на заправку, круиз сам сразу включился. Ребята давайте углубимся пожалуйста в тему и найдем ответ и решение, общие фразы прошу не писать, без круиза на дальняк очень плохо, очень.
Конкретные вырезки и манула, какие то тех данные. Я уверен есть какое то решение, не ленитесь.
 
Жаль что все молчат)
 
SegioMoskva, а что тут еще ответить? Вам уже все досконально объяснили, более тут нечего сказать, таков алгоритм работы круиза на наших авто.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу